Популярные публикации

Последние комментарии

  • Александр Пелимский15 мая, 5:01
    Если чё, то там тоже проводили ТАКИЕ же учения и с не меньшим количеством людей. Об этом я читал ещё в советском журн...Пять человек в эпицентре ядерного взрыва
  • Михаил Ушаков15 мая, 3:48
    А мы строим "потоки"...Добыча полезных ископаемых в космосе очень быстро истощит Солнечную систему
  • Геннадий Михайлович Кислов15 мая, 0:18
    Рекомендую поинтересоваться учебником "Минералогия", и сравнить  состав минералов Планеты Земля с составом Сихте-Алин...Добыча полезных ископаемых в космосе очень быстро истощит Солнечную систему

Вымерший 136 тыс. лет назад вид птиц снова возродился на Сейшелах

 

Ученые обнаружили птицу, которая вымерла 136 000 лет назад. Кювьеров пастушок — вид наземных птиц, которые исчезли с нашей планеты 136 тысяч лет назад, снова возродились и при этом в прежнем виде, об этом сообщают ученые Портсмутского университета и Музея естественной истории (Великобритания).



Уточняется, что данная разновидность птиц в давние времена проживала на территории входящего в Сейшельские острова атолла Альдабра. Однако, после того, как аттол ушел под воду, кювьеров пастушок исчез с поверхности Земли.

Порядка 100 тысяч лет назад вновь Альдабра появился над водой, и недавно на нем снова был замечен кювьеров пастушок. Ученые сравнили останки птиц, найденных до и после затопления атолла, и оказалось, что они принадлежат одному виду.Пастушок каждый раз после исчезновения снова прилетал с Мадагаскара, после чего терял способность к полетам. Это возможно благодаря итеративной эволюции", — пояснили авторы исследования.

Вымерший 136 тыс. лет назад вид птиц снова возродился на Сейшелах Птицы, Вымерший вид
Источник ➝

Популярное

))}
Loading...
наверх