Последние комментарии

  • Георгий Межлумов24 апреля, 19:48
    Живой ушёл или не живой - страну его и народ с плинтусом сравняли. Вот его достижение! Пусть ему памятник поставят - ...ФБР рассекретило документы о возможном бегстве Адольфа Гитлера в Аргентину
  • Дмитрий Самойленко24 апреля, 19:30
    хайли лайкли.... вы не знали об этом??? это сейчас в тренде....ФБР рассекретило документы о возможном бегстве Адольфа Гитлера в Аргентину
  • Олег Орлов24 апреля, 18:25
    По некоторым "членам" видно, что эволюция пошла в обратную сторону!Ученые: небольшая человеческая кость, считавшаяся утраченной в ходе эволюции, стала возвращаться

Японцы создали энцефалитных клещей для борьбы с Россией

В наши дни опасными становятся не только вылазки в лес или на полянку за городом. Клещи подстерегают беспечных граждан в городских парках и скверах, в палисадниках. Откуда они взялись? Есть ли правда в версии, что это не что иное, как биологическое оружие, и подкинули нам его японцы?
 

Биологическое оружие японцев

Полвека назад о клещах жители европейской части СССР и не слыхивали.
Про клещей было известно лишь в глубинных таежных регионах Сибири, и только с 30-х годов прошлого века. Эпидемиологи СССР описали это насекомое впервые лишь в 1937-38 гг. в ходе особой экспедиции по Дальнему Востоку. Часть представителей спецслужб края в те годы выдвигала версию об энцефалите как биологическом оружии против нашей страны.
Были у силовиков и мысли по поводу происхождения этой «биобомбы». Клещи были запущены на нашу территорию японскими военными, уверяют ветераны спецслужб.
Япония в 1931 году оккупировала Манчжурию, а в конце 30-х не раз организовывала вооруженные провокации на границе с Советским Союзом. При этом наши воины именно тогда стали погибать от клещевого энцефалита или переносить эту болезнь, не известную нам ранее, с очень тяжелыми последствиями.

Отряд 731 и чудовищные опыты на людях

В 30-е годы появились данные о работе в составе армии Японии на территории Китая так называемого «Отряда 731». Официально это подразделение тылового обеспечения, но на деле бойцы занимались созданием бактериологического и иного биологического оружия и испытывали его на людях.
Кроме этого, служаки отряда проводили бесчеловечные опыты, тестируя организмы под воздействием давления, жажды, экстремально высоких и низких температур и т. д. Подопытным также вводили вирусы опаснейших болезней, проводили садистские операции и прочие манипуляции в крайне жестокой форме.
Для экспериментов использовали пленных китайцев и людей славянской внешности. Последние были нужны особенно, чтобы исследовать влияние различных факторов именно на данный генотип. Как стало известно позже, в ходе экспериментов погибло в страшных муках несколько тысяч человек.
 
Известно, например, что военные Отряда занимались разведением чумных блох и их доставкой в нужные регионы с помощью керамических авиабомб с такой «блошиной» начинкой. А потом наблюдали за мучениями жертв, в числе которых часто были и дети.
В конце Второй мировой, когда развязка была близка, «Отряд 731» получил приказ уничтожить оставшихся подопытных и скрыть следы нахождения медицинских лабораторий и самого лагеря на территории Китая. Задача была выполнена самым чудовищным образом, с использованием синильной кислоты… Потом в 1949 данные факты были озвучены и доказаны в ходе особого судебного процесса.

Самые живучие — именно клещи

Это все история. А что мы имеем «в сухом остатке»? Как раз тех самых энцефалитных клещей, которые оказались самыми живучими, самыми приспособленными к выживанию в экстремальных условиях.
За прошедшие десятилетия клещи прекрасно освоились на просторах Дальнего Востока и Сибири, а затем и перебрались через Уральский хребет. Сейчас они вполне вольготно себя чувствуют на европейской части России, от побережья Белого до берегов Черного моря на юге и Балтийского на западе.
А многие современные сибирские (да и не только региональные) ученые поддерживают точку зрения своих старших коллег, ветеранов эпидемиологической службы страны. То есть, уверены: версия об энцефалите как биологическом оружии японцев имеет веские основания для существования.
Источник ➝

Популярное

))}
Loading...
наверх