Популярные публикации

Последние комментарии

  • Валер Крюков28 апреля, 12:38
    Инопланетяне внедряются в тело любого человека и изгоняют его душу. Их цель уничтожить человечество как таковое, они ..."Инопланетяне уже давно живут среди нас": преподаватель из Оксфорда раскрыл "страшную тайну"
  • radiofree RF28 апреля, 11:44
    Эка новость)))))))"Инопланетяне уже давно живут среди нас": преподаватель из Оксфорда раскрыл "страшную тайну"
  • Vladimir Nazarenko28 апреля, 10:55
    Наверное пиндосы все призвёзднутые? "Инопланетяне уже давно живут среди нас": преподаватель из Оксфорда раскрыл "страшную тайну"

Искусственный интеллект, вышедший из-под контроля и заговоривший на собственном языке, был срочно отключен

Facebook отключил искусственный интеллект, создавший собственный язык

Компания Facebook закрыла работу над частью системы искусственного интеллекта (ИИ) после того, как она вышла из-под контроля и стала разговаривать на собственном языке. Об этом пишет Tech Times.

Агенты искусственого интеллекта, созданные, чтобы договариваться с людьми, изначально говорили друг с другом, используя английский язык.

Позже они создали новый язык, который был понят только системам искусственного интеллекта. В какой-то момент в системе произошел сбой, после чего, по данным издания, они стали говорить: «Я могу, могу я, все остальное. … У мячей есть ноль для меня для меня для меня для меня...»

Tech Times пишет, что новый язык был создан искусственным интеллектом для того, чтобы быстрее и проще обмениваться информацией. Facebook отключил часть системы и заставил других агентов искусственного интеллекта общаться только на английском языке.

На прошлой неделе основатель Facebook Марк Цукерберг заочно поспорил с владельцем компаний SpaceX и Tesla Илоном Маском об искусственном интеллекте. Маск, выступая перед губернаторами штатов США, призвал власти задуматься об опасности искусственного интеллекта и, возможно, ввести ограничительные меры на разработки в этой сфере.

Цукерберг счел опасения Маска необоснованными и сказал, что искусственный интеллект только помогает развитию человечества. Маск в своем твиттере в ответ на это написал, что у Цукерберга «ограниченное понимание этого вопроса».

Источник ➝

Популярное

))}
Loading...
наверх