Новости науки

6 965 подписчиков
В Монголии новая пара заражённых. Не так далеко мы от чумы ушли, как хотелось бы.КАРАНТИН ПО-СРЕДНЕВЕКОВОМУ: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ЧУМЕ
Землю загубили, теперь до других планет липкие ручонки потянулись.Космонавтам предложили летать на Марс через Венеру
Через тысячу лет Человечество освоит планеты и спутники Солнечной системы --места Всем хватит.Что будет с планетой, если на ней растает весь лед
Пока Человечество живет на планете Земля научно-технический прогресс не остановить. Как говорили в старину: Топором можно убить, а можно и дом построить. ВСЕ в том числе и искусственный мозг, можно применить с УМОМ. В Солнечной системе достаточно планет и спутников где можно и нужно использовать искусственный интеллект, роботов, биороботов для ИХ оживления и освоения Человечеством. А в галактике Млечный путь миллиарды звездных систем--есть куда стремиться. Ничто в Космосе, Вселенной, галактике не стоит на месте--ВСЕ движется, изменяется, трансформируется в том числе и Человечество. Дай-же БОЖЕ Ему созидательного УМА и интеллекта на Благо Всему Живому.Искусственый мозг прикончит человека. Об этом еще 100 лет назад предупредил Карел Чапек
Народ совсем ку-ку? Планета Марс непригодна для жизни - о каких полетах и о каких базах там вообще может идти речь?..Космонавтам предложили летать на Марс через Венеру
Солнцеликий, которого на нуль поделили, в беде её не бросит.Задержанная за хищение 40 млн замглавы науки РФ не признает вину
до 2036 года теперь .Задержанная за хищение 40 млн замглавы науки РФ не признает вину
Аллё! РУСИЧИ! И долго мы ещё будем терпеть всех этих... шевичей с еврейскими корнями во власти в своей стране?!! Что?!! Нет ни кого достойного среди русичей и без двойных, тройных гражданств?!Задержанная за хищение 40 млн замглавы науки РФ не признает вину
Да ничего ей не будет , в крайнем случае дадут условный срок и отпустят на ПМЖ за границу в страны НАТО .Задержанная за хищение 40 млн замглавы науки РФ не признает вину
Эта версия звучала и с экрана ТВ и в прессеРазгадкой тайны перевала Дятлова стали испытания ракеты, принятой на вооружение в 1959 году
министра науки и высшего образования... задержанная по подозрению в мошенничестве -------------------------------- Вот что значит иметь ВЫСШЕЕ образование ! Высокая грамотность наших мошенников и воров - РАДУЕТ, это не мелочь по карманам тырить имея аттестат зрелости...Задержанная за хищение 40 млн замглавы науки РФ не признает вину
Есть смерть мозга,а есть смерть тела.Когда мы спим мы живы или мертвы? А мертвецки пьян? А обморок?А шок?3 последних состояния-это временные физиологические кратковременные явления. Пришитая голова к телу другой собаки это жизнь или смерть,ведь тела нет.А если отрезать голову собаки.а оставить пришитую? Это смерть или жизнь? А если голову снабжать кровью и кровезаменителями это жизнь или смерть? А жизнь одного индивида одного пола без своей половинки это жизнь или смерть. Чем жизнь индивида отличается от смерти? Чем живое отличается от неживого? Только чувственно-сознательным воспринимаемым бытием в замкнутом цикле от момента рождения,воспроизводство подобного,смерти как Духовного.так и телесного.Что такое смерть в XXI веке и почему мы ее боимся?
А меня в детстве курица укусила! За палец. До сих пор помню...Именно так охотился и убивал свою жертву тиранозавр Рекс
Отсюда следует практический вывод: Мясо динозавра по вкусу как курятина. А теперь представьте, что мы запустили эволюцию в обратную сторону и получили из курицы динозавра! Это ведь сразу тонн 5 курятины! Хотя... Похоже, американцам это в какой- то степени удалось. Если вспомнить «ножки Буша».Именно так охотился и убивал свою жертву тиранозавр Рекс
Ужос.. саблезубая хищная курица. Автор ролика садист придурок.Именно так охотился и убивал свою жертву тиранозавр Рекс
В Советском союзе существовали при конструкторских бюро, при научных отделах, научно исследовательских институтах, всяких бюро по изобретательству и рациональным предложениям отделы, которые очень зорко следили за всем происходящим в этих сферах событиями. Если кто-то что-то конструировал или изобретал, даже на уровне рацпредложения, предлагали продать за десятку. и предложение ложилось под сукно. Человеку, который изобретал более серьёзные вещи, предлагали продать право на изобретение и, если человек соглашался изобретение ждала та же участь. Если человек отказывался, его подвергали осмеянию и заявляли о ложности его научной деятельности. Для него дорога дальше была закрыта. Конструкторским бюро спускали план на пятилетку. Эту работу бюро могло выполнить за 5-6 месяцев, но работа эта сознательно растягивалась на пятилетку. Можно много говорить об этом. Но вывод напрашивается один. Рано Сталин умер . Не от всех сволочей страну освободил.Сравнение двух дисководов, японского и позднесоветского. Любопытные наблюдения
Эти люди достойны преклонения.Самая сложная техническая операция в космосе
Нет, Герасим, на главных направления СССР обгонял ВСЕ страны мира, особенно при Сталине и, даже, при Брежневе. Без этого СССР не выиграл бы войну против США в КНР и КНДР, и, особенно, во Вьетнаме. Но при Андропове к власти пришли люди горбачевского типа, т.е. такие как вы, как автор статьи. Они стали сравнивать качество рулонов туалетной бумаги, дисководы, качество жвачки, "Запорожец" и "Ролл-Ройс" и решили, что нужно всё делать как в Японии, где один из самых высоких уровней самоубийств, и по командам из США. Ну что? Догнали или перегнали? Герасим, вам никто не говорил, что вы и автор - мещане, обыватели, представители совершенно среднего класса. Среднего-среднего?Сравнение двух дисководов, японского и позднесоветского. Любопытные наблюдения
А где Доливо-Добровольский? Трёхфазная система разработана практически полностью им. А вот на западе усиленно приписывают это Тесле. Такая же история с Поповым и Маркони. Ушлый макаронник первым запатентовал краденое изобретение.Великие русские изобретения, которые перевернули мир
Обидно...Магнитолет Филимоненко
Догоняли, догоняли, потом поняли, что бесполезно и бросили все это нахрен.Сравнение двух дисководов, японского и позднесоветского. Любопытные наблюдения
с нашей современной электроникой сравните, которой нет, тогда хоть как то что то делалось. сейчас и галош российских не найдешь .Сравнение двух дисководов, японского и позднесоветского. Любопытные наблюдения
И чё хотел сказать аффтар? Можно привести массу примеров, где хваленая японская электроника просто не работает...Сравнение двух дисководов, японского и позднесоветского. Любопытные наблюдения
В общем мы дожились до того, когда "белый расизм" это вопиющее и недопустимое а "черный расизм" это здорово, демократично, свежо и насущно. Я общем в СССР верил, что рано или поздно расизм вообще исчезнет, в СССР нас так учили, был дух интернационализма. Но я не предполагал, что "белый расизм" заменят "чёрным расизмом" и назовут это "прогрессивным шагом вперёд".Профессор Кембриджского университета: «Жизни белых не имеют значения»
Царствие Небесное! Лучший ведущий научного телевидения. Вечная память ему...Умер Сергей Капица
Загружается...

Картина дня

))}
Loading...
наверх