ура васюкам!Шахматы на троих
Один раз уже пытались, пересаживать обезьяньи яичники в Америке, и странным образом где-то в этом районе начался СПИД.... Теперь новый эксперимент... Пересадка органов от животных человеку произойдет уже в этом году
Вот так у нас приходит в запустение большая часть территории страны, остаются только города миллионники. Как жаль...Советский город-призрак Гудым: Ядерная крепость за 200 км от США, о которой мало кто слышал даже сейчас
Скоро на всех турнирах! Объёмные, тригонометрические и N-секторальные поединки!  ツШахматы на троих
Маниакальность насекомых. Но достойны уважения.Малоизвестные факты о камикадзе
в кемерово есть автошкола под названием "камикадзе". про ее учеников еще пока ничего неизвестноМалоизвестные факты о камикадзе
У нас ничего не нужно!Советский город-призрак Гудым: Ядерная крепость за 200 км от США, о которой мало кто слышал даже сейчас
Автор статьи может посоревноваться с бароном Мюнхгаузеном, но у того получалдось забавно, а у этого глупо, рассчитано на обманутых дольщиков, пайщиков и вкладчиков. Они в такие сказки верят. На самом деле, слово время, умственно здоровые люди, применяют для обозначения объективной реальности в виде абсолютно чистого, асубстратного ДВИЖЕНИЯ. Время бесконечно и равномерно движется, на него невозможно воздействовать, как и на бесконечное пространство, не замедлить, не изогнуть.  Время объективно неделимо. Оно течет одинаково во всём бесконечном пространство. Его невозможно остановить. Одна секунда перетекает в другую без малейшего перерыва. Деление время на секунды и часы - субъективная практика людей. Сутки можно разделить на 100 часов, час на сто секунд и ничего страшного не произойдет. Вращение Земли может замедлиться, может ускориться, но это никак не повлияет на общекосмическое движение времени. А человеку может показаться всё, что угодно.Занимательные факты о времени, которые заставят взглянуть на него под другим углом
За Вояджером внимательно наблюдают вот уже 42 года, потому что у его предшественника возникли серьезные проблемы с движением по инерции, основная проблема так и называется – «Аномалия Пионера». Пионер летел по траектории, не совпадающей с расчетной. По данным, которые Пионер-10 отправлял на Землю, вычислялись не только скорость движения и местоположение его приемной антенны, но и данные, которые НАСА должно бы получить на следующем сеансе связи. Весь ужас заключался в том, что какую бы научную теорию ни пробовали применить – предсказание не сбывалось. Феномен не объяснен до сих пор. Вояджер снабдили датчиком ускорения, который ускорения не обнаружил, а по данным телеметрии они таковы, что он обязан их обнаружить. Очень похоже на то, что мы живем в пространстве Лобачевского, где ограничена не только скорость, но и расстояние поэтому тело не имеет права двигаться с постоянным ускорением – пространство формирует силу, направленную противоположно ускорению (второй закон Ньютона), а из-за ограниченности расстояния, оно не может двигаться и с постоянной скоростью, пространство формирует силу Аристотеля, противоположную относительной скорости F = - mv/T, где T – возраст вселенной в секундах, так что тело, двигаясь по инерции даже за бесконечное время проходит конечное расстояние. В результате фотон, проходя от одного конца эталонного метра да другого его конца, чуть-чуть покраснеет, что современная наука уверенно интерпретирует, как «убегание одного конца метра от другого». Роль длинного эталонного метра могла бы играть Луна – два раза в месяц Луна покоится относительно Земли, проходя через точки апогея и перигея своей орбиты. В эти моменты и производятся как точные измерения расстояния до Луны, так и «скорость ее убегания Луны от Земли (скорость расширения лунной орбиты)». Оказывается, «скорость убегания» пропорциональна расстоянию до Луны; 3,6 см/год - в перигее 356400 км, 4,0 см/год - в апогее 406700 км. Свет проходит эти расстояния туда и обратно, следовательно, можно утверждать, что свет проходя 100 000 км, он краснеет так, как если бы станция, покоящаяся на том конце, удалялась со скоростью 0,5 см/год. А фотон, приходящий от Пионера или Вояджера, преодолев миллиарды километров до антенны на Земле, завышает скорость удаления Станции от Земли, тогда как расстояние передает без искажения, из-за чего и возникает систематическая ошибка при вычислении орбиты Станции. Что произошло с «Вояджер» за последние 42 года в космосе?
Ну и бред!..10 сумасшедших футуристических предсказаний: технологии ближайшего будущего
Времени не существует, это придумали физики что бы хоть как то в кучу связать свой бред с теориями и реальность. Есть другая тория, что время это состояние материи которое строго зависит от мощности гравитации. Ещё при СССР читал в "наука и жизнь" что человек не ощущает время никак, если двух наблюдателей посетить между экраном и с одной стороны будет "медленное время" а другой нормальное- то одному будет казаться что за экраном всё несётся быстро а другому, что с другой стороны всё стоит и не шевелится. Если они поменяются местами то станет наоборот, они увидят всё по другому. На земле есть места где течении "времени" вообще не наблюдается. Всё как бы замерло... Это вероятно как раз связанно с гравитацией и магнитным полем. Там где слабая гравитация "время" течёт быстро а где сильная замедляется. По "дискавери" была передача в которой рассказали- что если расширение вселенной продолжится то однажды гравитационные связи разорвутся и время вообще остановится навсегда. Но человек это не заметит даже. Занимательные факты о времени, которые заставят взглянуть на него под другим углом
Время это последовательность процессов.Занимательные факты о времени, которые заставят взглянуть на него под другим углом
Приручить лосей не удалось, зато их зачем-то научили водить машины и выпустили к нам на дороги... В больших количествах... Особенно в провинции, где их перед посадкой за руль ещё и поят спиртным до свинского состояния...Почему человек до сих пор не одомашнил лося?
Вы зачем один и тот же текст два раза вставили? Внимательнее, тщательнЕе надо! ))) А тема очень интересна. С удовольствием читаю ваш сайт. Спасибо.10 возможных форм жизни
Полнейший бред. Возникнет наведенная радиоактивность, никакой "чистой" нейтронной бомбы не получится.Стоит ли ожидать возвращения нейтронной бомбы?
Я думал, что только либералы способны на это, отращивать моск у себя в ж.. что бы сидеть удобнее было.. Кто может отрастить себе новый мозг
"Дуй В тыщу":= Д*у=В*100; Д=1000*В/уПочему в Красной армии число «пи» равно трём?
Да, американские лоборатории продолжают исследования, надо ждать новых орудий массового уничтожения.Стоит ли ожидать возвращения нейтронной бомбы?
Ужас...  Сумароковцы героиПочему человек до сих пор не одомашнил лося?
в каком то американском штате, пи равна 3 по юридическому закону, там принятому.Почему в Красной армии число «пи» равно трём?
Большое спасибо за материал. "Пи"  не только сокращённо до 3 считали в Армии, любой кто считает в уме геометрические, инженерные и физические задачи производит предварительный  расчёт. И округлённая величина отлично подходит для этого.Почему в Красной армии число «пи» равно трём?
Насчёт "безопасных ГМО" - почитайте про опыты доктора Ермаковой и не верьте таким вот купленным с потрохами писакам - даже Иуда продался дороже, чем они...Почему теории заговора так популярны?
Неужели кто-то все это прочитал!  Снимаю шляпу!10 возможных форм жизни
По моему исходя из самой правдоподной теории ПРОГРАММНОГО СОЗДАНИЯ Вселенной и нас с вами а так-же учитывая что разум понятие СОЦИАЛЬНОЕ а не индивидуальное (т.е. сам по себе у одной особи не возникает и извне не вносится) можно наиболее вероятно предположить что форма разумной жизни закладывается изначально ещё в момент создания Вселенной (нашей в частности) а потому в нашей Вселенной будет только ОДНА форма разумной жизни...  видимо наиболее оптимальная для которой нужен обязательно целый ряд условий.. определённая Звезда и определённая планета по составу и на определённом расстоянии и по другому никак, т.е. нас всё таки СОЗДАЛИ ! но не предметно как по Библии а ПРОГРАММНО точно так-же или по аналогии как и ДНК нашего тела. 10 возможных форм жизни
Не то что вселенная , а на земле еще столько загадок что ни какие ученные эти загадки веками не могут разгадать , а гипотезы это гадания .10 возможных форм жизни
Загружается...

Популярное

))}
Loading...
наверх