Новости науки

6 968 подписчиков
На Земле уже "научились" климатом управлять, теперь надо нагадить на других планетах. Разбомбить, прибомбить, "модифицировать" - это все, что мы можем предложить от "великого ума"?Рогозин: идея Илона Маска изменить климат Марса для землян — это прикрытие ядерного оружия
Как пчелиные соты.Атомы под микроскопом
А почему на 85 -м году жизни? Автор считать разучился? Наверное, на 92-м году. Всегда с удовольствием смотрела передачу с его участием. Настоящий учёный, в отличии от многих нынешних.Умер Сергей Капица
Может он внутри пустотелый или пористый.Эласмотерий — сибирский единорог
посмотрите на этот рог.С таким рогом это животное навряд ли могло поднять голову,не говоря уже о том.что бы жить с этим.Эласмотерий — сибирский единорог
И естественно оседало в оффшорах Да Это полный облом для менеджеров Роскосмоса !Российские специалисты: запуск Crew Dragon может стать серьезным ударом по "Роскосмосу"
Неплохо было бы их возродить ! Желающих греть пузо у моря стало бы гораздо меньше !Водоплавающий тираннозавр или самый могущественный ящер моря
Во ребяты дают ! Взял учебник Астрономии за 10 й класс и вешай лапшу на уши юзерам !Когда солнце взорвется?
Сидельцы Белого Дома , сами НЕ ВЕДАЯ ТОГО, ЧТО ТВОРЯТ, слегка НАЛОМАЛИ ДРОВ!!! Но ваша ПУБЛИКАЦИЯ ВОЗРОЖДАЕТ НАДЕЖДУ - отчистить отшкрябать, РАЗОБРАТЬСЯ и ВОЗРОДИТЬ! Расея она....вот ТАКАЯ!!!Забытый космос или что стало с «советским Центром Икс»?
1961 год. Французская выставка в Сокольниках! МЫ впервые увидели на экранах НЫРЯЮЩЕЕ БЛЮДЦЕ! Для советских это было НЕПОНЯТКОЙ, ,т.к. ЭТО никак не связывали с формой НЛО, о которых тогда в СССР говорили и писали весьма сдержано...Ещё бы! - ЭТО заметно отвлекало от ДОСТИЖЕНИЙ СОВЕТСКОЙ КОСМОНАВТИКИ!!! Чуть позже в Питере появляется ПОЛНОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ о проэктах Кусто!!! Подводный город!!! Но сов. пресса СНОВА об ЭТОМ как - то неразборчиво. Затем в магазинах появляются наборы - МАСКА И ЛАСТЫ!!! Выходит книга Кусто обо ВСЁМ ЭТОМ. Остальное мои ровесники определённо ЗНАЮТ И ПОМНЯТ - подводный мир стал ОБЪЕКТИВНОЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ!!! Нижайший поклон и личная благодарность АВТОРАМ болеечем развёрнутой ПУБЛИКАЦИИ!!! Успехов и продолжения ВАМ!!!Как Жак-Ив Кусто три месяца жил и работал на самом дне океана
Атом с молекулой СО2Атомы под микроскопом
Служил под Одессой радистом,так там в Одессе этих радиохулиганов море было. ( Между сеансами связи от нечего делать часто слушали их. Занятно было)Как мы спаяли своё радио и вещали некультурные песни на весь жилмассив
на них, сирых, и расчет... проехали?В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ НАШЛИ ВТОРУЮ СТОЛИЦУ ЗОЛОТОЙ ОРДЫ
Как это интересно удалось выделить один атом???? И вообще, это атом или молекула?????Атомы под микроскопом
- "Кто ему дал право уничтожать планету?!" Вообще-то, целью этого есть не уничтожать, но модифицировать планету. Пустая планета. Почему нет?Рогозин: идея Илона Маска изменить климат Марса для землян — это прикрытие ядерного оружия
И называли данный девайс "шарманкой". Ну, у нас не давали сроки, конфисковывали аппаратуру, причем всю, самодельную били прямо на глазах, а магнитофоны, приемники тупо уносили.Как мы спаяли своё радио и вещали некультурные песни на весь жилмассив
Работает под ВШЭ. Тут комментарии не нужны.Математик указал на нелогичность статистики по коронавирусу в РФ
Борис Овчинников ОБРАЗОВАНИЕ 1997, РГГУ, Политология 1999, МШСЭН, ПолитологияМатематик указал на нелогичность статистики по коронавирусу в РФ
Ну лохи и жертвы ЕГЭ может и поверят !В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ НАШЛИ ВТОРУЮ СТОЛИЦУ ЗОЛОТОЙ ОРДЫ
ряд "доказательств" того, что мы в 800м веке с ветки слезли... не ймется кукловодам.В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ НАШЛИ ВТОРУЮ СТОЛИЦУ ЗОЛОТОЙ ОРДЫ
А чо её было искать ? Смысл ? Откопать битые горшки ? Так же как т ТРОЮ!!!!! Она не мсчезала и нанесена на картв Римской Империи В Деяниях апостолов упоминается что Павел по пути в Грецию останавливался в ТРОАДЕ на постой ! Любят из херни сенсацию делать журналюги !В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ НАШЛИ ВТОРУЮ СТОЛИЦУ ЗОЛОТОЙ ОРДЫ
еще немного и выяснится, что никакой Орды не было...В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ НАШЛИ ВТОРУЮ СТОЛИЦУ ЗОЛОТОЙ ОРДЫ
Было такое поветрие и в моем поселке. Пацаны городили передатчики из ламповых приемников. Схема на редкость примитивная, но работала! Крутили на средних волнах музыку с магнитофона. И все бы, может, и обошлось и затухло бы само собой- но на беду поселок наш был не простой, а при аэродроме! И в один не прекрасный день какой- то командир написал рапорт. И машина закрутилась! Стали пеленговать источники, милиция ходила по школе, выспрашивали, кто увлекается радиолюбительством. Я вот тоже этой заразой переболел, да так, что стал радиоинженером. Но радиохулиганством не занимался. Мой отец был бортрадистом- и он сразу и очень популярно объяснил мне, что можно делать, а что нельзя. А самый активный пацан все- таки попался. Получил срок. Хоть и «химия» и год всего- но все же судимость... А ведь мечтал парень летчиком стать. Так и не стал...Как мы спаяли своё радио и вещали некультурные песни на весь жилмассив
Ох уж эти учёные с фирм нерусских названийМатематик указал на нелогичность статистики по коронавирусу в РФ
Антарктида вернётся в то состояние, в каком была около 14 тысяч лет назад, то есть, безо льдаАнтарктида стремительно зеленеет
Загружается...

Картина дня

))}
Loading...
наверх