Китайцы  ничего  сами  не  придумали...Не  сделали...   Просто  все  передовые  американские  предприятия  переехали  в  Китай...   Поэтому  Трамп  и  обвиняет  Китай  в  *краже*  американских  технологий...   Получается:  Америка  помогла  Китаю  так  развиться  и  подняться...  Что  скоро  Китай  будет  сильнее  Америки    ВО  ВСЕМ...   Отсюда  и  *политика  сдерживания  *  Китая...  Но  Китай  уже  не  сдержать...  **   На  этом  форуме  много  бывших  преподавателей  *научного  коммунизма*-  пенсионеров...   Ну -  ка,  вспомним  марксистские  определения  *передовых * , *  прогрессивных*  социально  -  политических  систем...   Рабовладелие  было  побеждено  феодализмом  ...  Потому  что  феодализм  был  экономически  более    ЭФФЕКТИВНЫМ  ...   Капитализм  победил  феодализм  потому  ...  Что  капиталистический  способ  производства  был  эффективнее  феодального  способа  производства...   То  общество  *прогрессивнее*  ,  ГДЕ  ЛУЧШЕ  РАБОТАЮТ...Где  выше  производительность  труда  ... Где  лучше  качество  и  себестоимость  товаров... Так?  **   А  если    социально -  политическая  система  называется  *воризм*?   Она  ведь  более  эффективна  :  украл  из  бюджета  миллиарды...И  сразу  купил  себе  титановую  яхту  ,  длиной  150  метров...   Это  ведь  намного  эффективнее  капитализма! Россия плотно "сидит" на американских микросхемах... Но США бессильны
Во первых американских микросхем у нас уже давно нет, сейчас всё китайское. Я сам в США на eBay купил ОУ прецизионные, а когда мне из США их прислали- они оказались "сделано в Тайване". Вот и весь сказ. Настоящее американское исчезло с рынков в мире в конце 90-х.  Я ремонтирую рентгеновские аппараты, в старых везде стоят исключительно брендовые радиодетали, американские, европейские. резисторы "вишау", микросхему "аналок девайс" итд... а в новых аппаратах 100% китайская комплектуха. Если китайцы ещё в начале 2000-х корпусировали американские кристаллы, что сейчас они и кристаллы шлёпают. Процессоры для сотиков китайцы уже производят в 17 нанометров. Куда там России которая пытается освоить 68 нанометров. Сейчас китайцы стали делать станки, которые делают полный производственный цикл, туда засыпают материалы и на мониторе дают задание какой ЧИП изготавливать. Самое обидное то, что в СССР делали отечественные микросхемы тогда, когда в Китае помои на улицу выливали ещё. А теперь у нас своих комплектующих полный НОЛЬ! Я смотрел как го-во в лице Медведева и путина "поддерживает" отечественную электронику,-полный НОЛЬ! на любое предложение создать индустриальный сегмент они предполагают... отжать эти деньги Чубайсу! Россия плотно "сидит" на американских микросхемах... Но США бессильны
При любых расценках сдельной оплаты труда закон один и тот же - больше сделаешь, больше заработаешь. Я нанимал строителей на повременную оплату труда, чтобы не спешили, и делали качественно.  Сезон проработали, но стоило мне уйти со стройплощадки, как тут же начиналась халтура - несколько раз заставлял исправлять то, что углядел. На будущий сезон пришли те же наниматься на работу. На мои претензии ответили, что если я нынче подниму оплату,  то конечно же, халтуры не будет. Поднял в полтора раза.  Поверил обещаниям, перестал "стоять над душой".  После следующего посещения стройки заставил переделывать кладку целой стены - дыры насквозь светятся,  и профиль сделан не по чертежу.  Штрафовать не стал, все работы по переделке шли по новой оплате. Разломали, перекладывают.  Иду по этажу ниже, слышу, посмеиваются -  так, мол, можно долго делать-переделывать за его же деньги! Короче, сколько волка не корми, он всё в лес смотрит. Рабочие погнули крепление при сборке «Союза»
Загружается...
наверх