Новости науки

6 989 подписчиков
И что? Кроме бормочущего всякие страхи мужика ничего не видно. Десять минут жизни потерял, глядя на эту галиматью. Как дурак.На Земле появились первые гости из параллельного мира
За то, что Рогозин собрался лететь на Луну – я ЗА, и не только руками; но отправить его надо без обратного билета, - пусть литературит на Луне, а не порочит память Сергея Павловича… Даже согласен с мнением Рогозина дать новой ракете мужицкое имя «Дмитрий», чтобы она не отказалась вывезти самого Дмитрия к какой-то матери. НО - не приведи, Боже, залетать на Венеру, дабы не привезти на матушку Землю что-нибудь венерическое… А кто вспомнит, сколько длятся выроды «Енисея»? В Советском Союзе эта ракета уже дважды слетала бы и вернулась, а в России ХХI века на ней только денежки разворовывают, но в Роскосмосе ни кесарево сечение не пытаются ей сделать, ни ходить-летать научить её даже не стараются. Так и летает сегодняшняя Россия возле космоса, и громко хвалится успехами Советского Союза…Как Рогозин собрался лететь на Луну
А чё ж ты раньше не говорил-то? Сколько упущено. Но теперь, спасибо тебе, мы по другому заживем. :):)На грани
По поводу, что меня может устроить, а что нет - мне, как-то до фонаря их глупые размышлизмы! Это их проблемы мартышек, которые не способны думать своим разумом, а повторяют глупости Эйнштейна, только, видимо, от того, что Эйнштейн, уж очень сильно известен, и считается, чуть ли не гением, что на самом деле, это далеко не так! Известность, ещё не значит гениальность! Как и с недалёким, но шибко, известным Хокингом, который под конец своей жизни вошёл в пике (авиац.) маразма и глупости.На грани
Сколько раз(?) можно повторять невеждам, что ни в коем случае, нельзя путать ХРЕН с МОРКОВКОЙ - это ОГРОМНАЯ разница!!! * Область ПРОСТРАНСТВА и то, что находится в этой области - ОГРОМНАЯ разница! Это как если бы придурок при еде совал бы ложку с едой не в рот, как правило, а в задницу - то это уже психическая клиника, патология! * Да, искажаться, изгибаться может всё что угодно, хоть любая материя, разные поля (магнитные, гравитационные или квантовые), НО(!!!), только не само ПРОСТРАНСТВО, ибо его, как, кстати, и ВРЕМЯ - НЕ СУЩЕСТВУЕТ, кроме, как в пустых головах невежд, не способных к функциональному мышлению. * Львиная доля человечества уже давно больно ФН (функциональной неграмотностью), даже не подозревая, что они хронически больны! Симптомы этой болезни не все перечислены в статьях, указанных в интернете. Ибо эта болезнь ещё толком медициной не изучена. Ужасно то, что ею подвержены не только обычные невежды, но и интеллектуальные, якобы, учёные (профессора, академики, известные личности).На грани
Искривление пространства это выражение для придания важности открытия, тоже как и разбегание галактик, которого нет, и большой взрыв которого не было, и теория струн, которая даже не соответствует гипотезе, это просто выдумки научного сообщества для придания важности вроде как исследований. Кстати кривизна пространства это более просто как градиент плотности эфира. Это вас больше устроит?На грани
Все эти проекты ,слегка обновленные варианты ,,Аполлона,, Россия же без лишней суеты,готовит тяжелую ракету для выхода на околоземную орбиту и секретный проект ..Нуклон,, по созданию межпланетного буксира с ЯЭДУ который должен быть готов к 2030 году, который резко сократит время полетов как к Луне так и к планетам солнечной системы,оставит далеко позади наших конкурентов,включая и Маска с его Марсианской затеейКак Рогозин собрался лететь на Луну
возможно это намного серьёзней чем кажется.На Земле появились первые гости из параллельного мира
Чо тут объяснять? Чупакабры.На Земле появились первые гости из параллельного мира
"Как хорошо быть первым китайцем на Марсе!" (Лао Ше, "Записки о кошачьем городе").Как Рогозин собрался лететь на Луну
Эйнштейн когда-то по глупости, неподумав, ляпнул про искривление пространства, и теперь все последующие "обезьяны" мира повторяют эту глупость! Глупость множится, как зараза, пандемия, повсюду. Вот и на сайтах постоянно что-то совершенствуют, и каждый день видишь эти новые глупости - например: где поставить дизлайк (минус)? Негде! Такая же фигня и на ютубе - значок дизлайка есть, но, не работает счётчик! Все эти глупости и дурости - всё это знаки деградации человечества, а значит скоро глобальная катастрофа грядёт. Подтверждающим фактом этого, является коронавирус.На грани
Спасибо,уважаемый автор!Очень интересная и познавательная статья!!!На грани
Какой солнечный свет на Ио, когда там видимый диск Солнца меньше чайного блюдца?Активные вулканы Ио создают на спутнике серную атмосферу
БЫЛ великий Советский Союз, БЫЛА великая Россия… Жили по-человечески, первыми вырвались в космос, первым облетел матушку Землю мой тёзка, который Гагарин… Россия ХХI века – на разворовывании, разрушении остатков СССР, живёт лишь на дарах Земли – нефть-газ-якутские алмазы-золото-руда-лес, пытается производить лишь чем убивать, но реально впереди планеты всей по выпуску миллиардеров. Добрая память садикам, школам, ВУЗам, поликлиникам, больницам, сёлам, городам, заводам. После страшной ВОв население Союза росло – сегодня ежегодно уменьшается на 350 тысяч жителей. Умные головы разбегаются по забугорью – не за деньгами, нет, - за возможностью работать. В магазинах Кубани – житницы России – продаётся чеснок из Китая, но зато государь у нас – Кащей Бессмертный… Куда катится Русь…Зонд OSIRIS-REx успешно взял образцы грунта с поверхности астероида Бенну!
"""""""Третье допущение есть обобщение результатов опыта Майкельсона (1881 год), из которого следует, что скорость света одинакова в разных направлениях и не зависит от факта движения Земли.""""""------------------------------------------------ Этот эксперимент, чистой воды человеческая невнимательность и Эйнштейн почти ни когда не оказывал внимания данным полученным Майкельсоном-Морли.Антиэйнштейн: Как появилась теория относительности
Приведите первоисточники отрицания Эйнштейном Эфира....Антиэйнштейн: Как появилась теория относительности
""""""Такой пятой является запрет понятия эфира, благодаря которому наука была направлена в ложном направлении."""""" ______-------------------------------------------------------------__________ Ни когда Эйнштейн не отрицал материи Эфира. Это Вам приснилось на уроке по пению. Весь Ваш пост кривой, как "яти его ять"... Если Вы не согласны с моим доводом то пожалуйста предъявите факты отрицания эфира самим Эйнштейном. А иначе Вы такой же балабол как и другие.Антиэйнштейн: Как появилась теория относительности
Никогда. Сырьевой придаток на такое не способен.Зонд OSIRIS-REx успешно взял образцы грунта с поверхности астероида Бенну!
Антиэйнштейн О ТО Эйнштейна как о ложной теории пишут многие. Доказывают ошибочность многих его «открытий», хотя надо найти ахиллесову пяту в его ТО. Такой пятой является запрет понятия эфира, благодаря которому наука была направлена в ложном направлении. Хотя понятие эфира было введено в древности, а электромагнитную природу эфира разрабатывали в позапрошлом веке. Но из-за запрета эфира в физике до сих пор существуют многие нерешённые фундаментальные вопросы. Так не знают, какова природа электричества, магнетизма (гравитации), сверхпроводимости, шаровой молнии, элементарных частиц и т.д. Эти проблемы решены с открытием электромагнитной природы эфира. Такие же запреты, препятствующие развитию науки, были и есть со стороны религии и властей, начиная с запрета понятия «энергия Солнца» как творца жизни. Поэтому многие достижения науки замалчиваются. А энергия солнца - это ЭМ волны, состоящие из взаимодействия эл. и магн. частиц энергии. Эти частицы энергии и являются составной частью мирового эфира, из которого мы получаем энергию и из которого состоит материя. Более подробно см. Натуральная физика https://www.youtube.com/watch?v=Dt-f790sRiY Альтернатива Эйнштейну https://www.cibum.ru/book/show/94246027Антиэйнштейн: Как появилась теория относительности
А мы зато на 3часа сократили доставу космонавтов на МКС, яндекс такси отдыхает)))))Зонд OSIRIS-REx успешно взял образцы грунта с поверхности астероида Бенну!
ВОТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПЛАНЕТЯН ! то дерутся между собой, ЖИВЯ на планете.Зонд OSIRIS-REx успешно взял образцы грунта с поверхности астероида Бенну!
Когда же мы, наконец, возьмём хоть какие-то пробы, хоть какого-то грунта, хоть на какой-нибудь завалящей планете (в астероид всё равно не попадём)? Когда же мы опять начнём гордиться нашими достижениями в космосе , как когда-то в СССР?Зонд OSIRIS-REx успешно взял образцы грунта с поверхности астероида Бенну!
Ну дак это или невозможно или это дальняя перспектива, но средство передвижения ни когда не помешает.Выдержки из выступления Илона Маска на конвенции Марсианского общества
...новая космонавтика должна быть основана на иных принципах. Иначе чтоб только пролететь нашу галактику из конца в конец потребуется более 200 тыс человеческих лет. Это всё равно что мотыльку целенаправленно перелететь океан... однако такое ведь с мотыльками случилось....Выдержки из выступления Илона Маска на конвенции Марсианского общества
Я считаю что вообще вся космонавтика, кроме технологий орбитальных полетов, типа устройств связи, противоречит человеческой сущности - капля протоплазмы, что представляет тело человеческое, не совместима с космосом. Одноразовый полет монстра ракеты очень эффектное зрелище.Выдержки из выступления Илона Маска на конвенции Марсианского общества
Загружается...

Картина дня

наверх