- "На Марсе нет полезных ископаемых" Чем Марс в этом отношении отличается от Земли?Колония на Марсе к 2050 году: построит ли Илон Маск город на Красной планете
Зачем? На Марсе нет полезных ископаемыхКолония на Марсе к 2050 году: построит ли Илон Маск город на Красной планете
Учёный-атеист никогда не сможет постичь эволюцию живой природы, пока не пробудится от материальной спячки, так и будет продолжать распространять свои глупые размышлизмы ни о чём!Загадка кембрийского взрыва
Ну не у вас же я спрашивал ? Это как разговариваем про древний Египет например ! И при чём тут Арабы ? Вот я и спросил А при чём тут казахи ? У автыря !Ак-Баур: Стоунхэндж по-казахски
Это вы спрашиваете, причём тут казахи.Ак-Баур: Стоунхэндж по-казахски
При этом ! Я раньше жил в Уральске Тупые Россияне считают Усть Каменгорск казахским городом ? Тогда почему КРЫМ НАШ ? Теперь и Уральск и Гурьев м Петропавловск то же казахские города ? Всё таки россияне ссучившийся народ ! Весь мир над ними ржал Так просрать 300 лет истории ! ? Это как же надо было зенки залить всей страной во главе с Президентом ? Это не просто оказывается а очень просто Жрать всей страной Ройяль - ЖИДКОСТЬ ДЛЯ РАСТОПКИ КАМИНОВ И РОЗЖИГА КОСТРОВ ДЛЯ ШАШЛЫКА ? У меня слов нет ! И сейчас вот вы спрашиваете а причём тут казахи ?Ак-Баур: Стоунхэндж по-казахски
А при чем тут Резников?Ак-Баур: Стоунхэндж по-казахски
И при чём тут казахи ?Ак-Баур: Стоунхэндж по-казахски
И,если тебе не полегчало от твоей реплики ко мне, то попарь ножки, может пройдет..Может ли Вселенная обладать сознанием с точки зрения науки
Не всем же быть такими умными ,как толя.Может ли Вселенная обладать сознанием с точки зрения науки
Ваше примитивное мышление просто удручает... Даже на желтых сайтах / с Вашей точки зрения / всегда есть зерна истины.. Просто временами желательно..думать.. Но Вам это не грозит...Может ли Вселенная обладать сознанием с точки зрения науки
Полюбопытствовала, клинула. Оказался откровенно желтый сайт.Может ли Вселенная обладать сознанием с точки зрения науки
В моей гипотезе о природе гравитации и Вселенной выдвигается идея о разделении Неба и Земли, двух видов материи - поля и вещества.Все уникальные свитки Мёртвого моря в Музее Библии оказались поддельными
а есть ли вакцины от вирусов принципиально? о чем речь в статье? опять и снова о том, что таблетки/укольчики нам помогут? ну бред же! если бы усилия медицины были направлены не на зарабатывание бабла, а на результат, то и сама постановка вопроса бы была иная - иммунитетом надо заниматься! в человеке вдложены многие механизмы борьбы с разновеликим дерьмом. почему медицина до сих пор оперирует реактивным прядком, т.е. постфактум т.с.? - о, заболел и сам пришел? - нашел в себе силы, прорвался через фильтр поликлиники и даже получил направление на лечение? - получи медаль! охренеть! дооптимизировались. вместо того, чтобы правильно формулировать и развиваться банально рубим бабки! на живых людях... других идей по поводу нет. по теме - спроси специалиста в теме, - он, как здрасьте, расскажет сколько бабла опять же надо впороть в исследования, в разные проверки-верификации и пр. сертификации и сколько на это надо времени, - миллиарды зеленых и пара лет как минимум, к бабке не ходи. и это только один штамм. который ко времени готовности успешно мутирует и ... начинай сначала... корона сегодня, пишут, уже ок. 40 штаммов... построить бы всю медицину в шеренгу по одному и поставить задачу - сформировать перспективные принципы сохранения абсолютного здоровья нации в кратчайшие сроки! через год опять шеренга и доклад старшин. нет? - наказание! и следующий срок на исполнение... с еще более ощутимым наказанием. и так до тех пор, пока всё это не перестроится под настоящие задачи государства, а не персональных карманов отдельно взятых бизнесов. ибо зарабатывать можно на стрижке собачек, а здоровье нации вопрос сугубо государевый. сопли в нем неуместны. в этом же ряду воспитание/образование будущих поколений. общество либо примет за аксиому, что единственно важный ресурс государства это его граждане, здоровые, правильно воспитанные и хорошо обученные. тогда хоть по срезке, хоть вдогонку - догоним и перегоним... либо всё так и будет скользить по наклонной. уверен! - Россия способна оплатить работу медиков, воспитателей и педагогов так, чтобы не было мучительно больно за просранные годы и потерянные жизни. здесь начало начал. после национальной идеи, само-собой. не за муку же в конце концов!..Когда сделают вакцину от коронавируса: хороший, плохой и «злой» сценарии
Я так и не понял - нашёл Кайус лекарство или нет??Загадочная средневековая эпидемия, унесшая тысячи жизней
Зато есть цвет, коротко называемый "циан".Жители Земли смогут увидеть приближение ядовитой кометы к Солнцу
В школу бы сходить, подучиться! более 10 ошибок...Какую страшную правду от нас скрывают: Из чьей лаборатории вырвался коронавирус
Такого газа, как "циан" не существует. Есть цианистый водород, раствор которого в воде называется синильной кислотой, а соли этой кислоты - цианидами, например, цианид калия или ещё иначе - цианистый калий.Жители Земли смогут увидеть приближение ядовитой кометы к Солнцу
Почему? Потому, что в твоих мозгах не умещается мною сказанное? Тогда лечитесь сами гражданин! Твоё не понимание не означат, что говорящий дурак!Может ли астероид уничтожить нашу цивилизацию?
Вам бы пролечиться, гражданин.Может ли астероид уничтожить нашу цивилизацию?
Стекло- это очень сильно переохлажденная жидкость. Как и любой хрупкий материал, стекло имеет очень высокую прочность на сжатие- но малую на растяжение и изгиб. Вот на этом и основан способ упрочнения стекла: Это закалка. Сводится она к тому, что поверхность стекла быстро охлаждают. Поверхностный слой сжимается, создавая в материале высокое внутреннее напряжение. Теперь, чтобы разрушить изделие, надо сначала приложить силу, которая превышает эту силу внутреннего напряжения- и только после этого материал начнет испытывать растягивающее усилие. Но прочность такого стекла обеспечивается только до тех пор, пока не поврежден наружный слой. Достаточно даже малейшей царапины (алмазом, например)- и наружный слой мгновенно разрушается, а вместе с ним- и само изделие. Автомобилистам все это хорошо известно: Достаточно мелкому камушку попасть в стекло- и оно мгновенно покрывается сетью трещин. Точно так же ведет себя граненый «небьющийся» стакан. Он выдерживает падение на кафельный пол. Но стоит повредить наружную поверхность- и он со взрывом разлетается в пыль! Закаленное стекло вообще нельзя никак обрабатывать. Можно только полировать. Между прочим, этот метод предварительного напряжения используют для упрочнения бетонных конструкций. Только в этом случае сжимающее усилие создается предварительно натянутой арматурой. Такой бетон начинает испытывать растягивающее усилие (самое опасное!) только тогда, когда нагрузка на него превысит силу предварительного натяжения арматурных прутьев. Такой бетон не трескается под нагрузкой и служит гораздо дольше. А каплю Руперта изготовить очень просто: Плавим стеклянный пруток. Капля стекла отрывается и падает в сосуд с водой, где и происходит закалка. Капля обладает чрезвычайно высокой прочностью. Но только до тех пор, пока не поврежден наружный закаленный слой.Пуля против Капли Принца Руперта
Да тут кое-кому и один-то не нужен...Дела на миллион: математические «Задачи тысячелетия» доступным языком
Богоискательство...Что такое Большой отскок
Как гипотеза можем допустить. При развале СССР все наши лаборатории с документам и наработанными материалами попали в руки США. Так как оказались за пределами России. Тот же "новичок" оказался в США и о его уничтожении информации нет. Года 2 назад била информация, что на Восточной Украине эпидемия свининой чумы. Свиньи были уничтожены и сожжены. Но не прошло и недели как вся Украина была завалена душевой канадской свининой, сейчас она уже не дешёвая, а свиноводства нет. Грешили на эту лабораторию под Харьковом.Мог ли Covid-19 быть созданным под Харьковом?
Капля «Принца Руперта» это реально очень интересно, спасибо.Пуля против Капли Принца Руперта
Загружается...

Картина дня

))}
Loading...
наверх