Брехня!Загадки пространства-времени, которые сможет решить квантовая гравитация
"Во-первых, нельзя по своему выбору покинуть область нашей эволюции и переместиться в другую точку Пространства, за пределы влияния целестремительных полей, обеспечивающих передачу Импульса, частью которых мы являемся. То есть, физически переместиться можно, но эволюцию (воспроизводство) перенести нельзя. Она ограничена нашей планетой. Поэтому горячим ковбоям, мечтающим о захвате Марса, Венеры и, тем более, других Галактик, следует выбросить эту глупость из головы и, пока ещё не поздно, перестать рубить сук, на котором мы все сидим. Тем более, что каждый предыдущий нам Мир расширяется невообразимым образом и, уже, Мир Огненный есть (в своих высших областях) полное Единство сознания всего человечества Вселенной.      И, во-вторых, нельзя, перебирая только сочетания элементов Физического  Мира, создать устойчивую эволюционную цепочку передачи Импульса развития, если следствия такой комбинации противоречат Принципу Сродства. Понятно, что сложность таких деяний возрастает по мере охвата круга эволюции соответствующего Царства. Другими словами, иногда можно создать новый вид самовоспроизводящегося растения, так как это Царство не эволюционирует выше астрального плана. Намного сложнее получить новый вид животного, так как необходимо, к тому же, учесть ещё сопряжение целестремительных полей ментального плана. Совершенно невозможно проделать такое с человеком. И везде, первым признаком прерывания цепочки передачи Импульса развития, будет отсутствие репродуктивной функции. Что означает отсутствие Жизни. Так как Жизнь есть не только существование на физическом плане, но последовательное циклическое Бытие во всех четырёх «динамических» уровнях Материи.     А на вопрос являются ли живыми планеты, в частности наша Земля, ответ прост: всё, что имеет полный эволюционный цикл существования в четырёх «динамических» слоях Бытия, есть Жизнь." («Метафизика действительности. Основы» http://2tretiy-mir.mirtesen.ru) Что нужно человечеству, чтобы прочно обосноваться в космосе?
А разве человек уже не обосновался в космосе? Земля ведь в космосе уже!Что нужно человечеству, чтобы прочно обосноваться в космосе?
А для чего ? На Земле нужно навести порядок. Миллионы неустроенных , голодных , вынужденных бежать из своих насиженных мест в поисках куска хлеба.Что нужно человечеству, чтобы прочно обосноваться в космосе?
Ну,...............ПОРАЗИТЕЛЬНО !!!!!Мы не знаем историю и поэтому постоянно ошибаемся
При чем тут юриспруденция? Я читаю ваш текст. В нем написано - природа лишила человека зубов, и он отрастил мозг.(сокращаю) Я вам говорю, что процесс шел наоборот - развитие социальности, а с ней и мозга , привело к ненужности клыков, которые и редуцировались. Это, кстати, подтверждается антропологией, в отличие от вашей точки зрения, которая смахивает на гипотезу божественного возникновения.  Никто естественного отбора не отменял, и не отменит, это основа эволюции, просто отбор у человека пошел по несколько иным признакам.Почему не все обезьяны стали людьми?
Причем здесь одночасье? Только до гомосапиенса, эволюция шла 2 млн. лет. "Никаких "рискованных шагов" у природы нет, и быть не может." Вы, что адвокат природы? Почему не все обезьяны стали людьми?
Скоро там триппер особенный оттает и начнёт гонятся за всеми без резинки В Арктике оттаяли растения, замерзшие 40 тысяч лет назад
Как все запущено... Кто ж вам такое доказал? И какое отношение сознание имеет к интеллекту? Это вещи вовсе никак не связанные. Интеллект как раз имеет прямую зависимость от "густоты" нейронной сети, это количество нейронов плюс количество связей. А сознание - побочный эффект, думаем мы не сознанием. Почему не все обезьяны стали людьми?
Это кто же такой умный нарисовался ? Если бы можно было , я бы задал этому "умнику" пару вопросов :  ВОПРОС НОМЕР РАЗ : какое нынче лето на дворе согласно самому свежему календарю славян ? Ответ : 7527-е лето от СМЗХ ; ВОПРОС НОМЕР ДВА : а что такое "от СМЗХ" ? Ответ : от момента СОТВОРЕНИЯ МИРА В ЗВЁЗДНОМ ХРАМЕ , что в переводе с древнеславянского на современный язык означает : от момента подписания мирного договора после трёх дневной битвы между объединённым славянским войском и войском аримов (предков китайцев ) в момент времени , когда планета Земля находилась под управлением (влиянием ) славянского созвездия (чертога) Звёздный Храм ; ВОПРОС НОМЕР ТРИ : кто победил в той битве ? Ответ : славяне ; ВОПРОС НОМЕР ЧЕТЫРЕ : что славяне заставили построить поверженного врага ?                                                 Ответ : стену ; ВОПРОС НОМЕР ПЯТЬ : а нафига стену то ? Ответ : чтобы разграничить славянские и аримийские земли ; ВОПРОС НОМЕР ШЕСТЬ : а как по-древнеславянски та стена называлась ? Ответ : кий - палка , жердь . Тай - изгородь , ограда , препятствие . Отсюда и слово древнеславянское - Кий-тай ; ВОПРОС НОМЕР СЕМЬ : кто является графическим образом той победы , от которой зависела судьба всех славян ? Ответ : славянский воин , протыкающий копьём символ аримов - дракона ; ВОПРОС НОМЕР ВОСЕМЬ : всем известно , что китайцы сами НИЧЕГО ИЗОБРЕСТИ И ПРИДУМАТЬ НЕ МОГУТ ! Им это просто с ВЫШЕ не дано , а они могут лишь скопировать или скомбинировать ТО , ЧТО БЕЛЫЙ (СВЕТЛЫЙ) ЧЕЛОВЕК ПРИДУМАЛ , потому что так задумано с ВЫШЕ  . Тогда кто же изобрёл порох , бумагу , магнитный компас , знания по медицине и врачеванию , все эти феньшуи и ини с янями ? Ответ : скорее всего , сейчас это доказать , практически , не возможно , но это были славяне , которые жили в то время на территории современного северного Китая . Мы не знаем историю и поэтому постоянно ошибаемся
В свете последних исследований, количество связей нейронов влияет на старение и общую продолжительность жизни, но не доказано, что количество нейронов влияет на качество сознания, в качестве примера приводятся без-"башенные" молодые люди не оправданно рискующие жизнью, для того чтоб выложить видео в интернет, откуда делается вывод о деградации человека.Почему не все обезьяны стали людьми?
То есть, мы скоренько сворачиваем дискуссию, как только отсутствуют аргументы, попутно проехавшись по умственным способностям оппонента? Похвально. Рекомендую вам попытаться привести пример "взрывной" эволюции, ибо сфинкс, как я понимаю, все-таки сдох... Почему не все обезьяны стали людьми?
Не знаю, что там у Вас включено, но это явно не мозги. Ваши аргументы сразу выдают нахватавшегося верхушек дилетанта в данной области знаний. Но не огорчайтесь это, хоть и не со всеми, но бывает. Каждый сходит с ума по своему и имеет на это полное право. Удачи Вам и всего доброго. Почему не все обезьяны стали людьми?
Мозг у меня включен постоянно, в отличие от вашего. К вашему сведению, основной причиной эволюционного изменения является не смена условий существования, а расширение ареала, постепенный, последовательный отбор наиболее приспособленных особей, способных расселиться чуть дальше. Понимаете ли, фенотип вида имеет некоторый разброс, колебания от типичного, это обусловлено как случайными мутациями, так и внесенными митозом. Те особи, новый признак которых повышает выживаемость, дают потомство, закрепляя признак. Только так, мелкими шажками и делается эволюция. А ваш сфинкс сдохнет в морозилке, просто не успеет отрастить шерсть. Почему не все обезьяны стали людьми?
Когда читаете чей-нибудь комментарий включайте, пожалуйста, мозги. Во первых, слово "кардинальное" является качественной, а не "скоростной" характеристикой изменений.  Наших животных предков спуститься с пальм и перейти на смешанный рацион питания заставили именно кардинальные изменения условий их существования. Во вторых, я же написал "образно говоря" и посему эту мою фразу нельзя понимать буквально. "Надцатое" поколение потомков сфинкса посаженного в холодильник и вынужденное в нём жить запросто превратится в персов в процессе их эволюционирования ради выживания кошачьего племени.Почему не все обезьяны стали людьми?
ЗачЭм они тогда стену строили? Против укров?Мы не знаем историю и поэтому постоянно ошибаемся
Неверно. Кардинальное изменение условий приводит к вымиранию. В примере с кошкой нет эволюции, из сфинкса перса так не сделаешь. Почему не все обезьяны стали людьми?
Для начала эволюционного процесса необходимо кардинальное и достаточно быстрое изменение условий существования. Образно говоря, что бы заставить кошку отрастить более густую шерсть засуньте её в холодильник и заставьте её там жить.  А у нынешних обезьян условия существования не меняются и им просто нет нужды эволюционировать и становиться людьми.Почему не все обезьяны стали людьми?
Вы путаете причину со следствием. Никаких "рискованных шагов" у природы нет, и быть не может. Вы плохо понимаете механизм эволюции, безволосые и с мозгом не появились в одночасье. Почему не все обезьяны стали людьми?
На свете много, друг Горацио, того, что и не снилось нашим мудрецам.Компактификация измерений: почему мы воспринимаем только четыре измерения
Ни одно живое существо не получило столь бурного развития своих потребностей, как у человека. Этим он и выделился. Для этого природа пошла на рискованный шаг, лишив человека возможности естественного отбора. Морду заменила лицом, клыки зубами, конечности руками и ногами, острые когти на нежные ногти, дополнив неудобное прямохождение. Остался единственный путь выживания -развитие мозга, для создания посредника, компенсирующего недостатки своего строения, в виде орудий труда.Почему не все обезьяны стали людьми?
Компьютеры тоже сильно уменьшились, вы не заметили? То, что 50 лет назад занимало целое здание, теперь у вас в микроволновке, в виде чипа. Важны не размеры, а количество нейронов и связей между ними. Почему не все обезьяны стали людьми?
Для меня непостижим этот мир в 11 измерениях, это всё равно что бактерии разрабатывать квантовый компьютер с искусственным интеллектом.Компактификация измерений: почему мы воспринимаем только четыре измерения
Я также считаю, когда сталкиваюсь с чем-то непознаваемым.Компактификация измерений: почему мы воспринимаем только четыре измерения
Я не пытаюсь полемизировать с Вами, отнюдь. Выразил поддержку Вашей мысли, не требующей, на мой взгляд, каких-то бесспорных доказательств. Мы все сталкиваемся в жизни с вещами, понять и описать которые не в силах. Смиренные христиане в таких случаях говорят: "Пути Господни неисповедимы".Компактификация измерений: почему мы воспринимаем только четыре измерения
Загружается...

Популярное

))}
Loading...
наверх